Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Самарские распредсести отремонтируют более 1000 км ВЛ-35-110 кВ

Самарские распредсести отремонтируют более 1000 км ВЛ-35-110 кВ

Самарские распредсести отремонтируют более 1000 км ВЛ-35-110 кВ

18 марта '14




Самарские распредсести отремонтируют более 1000 км ВЛ-35-110 кВ
В филиале ОАО «МРСК Волги» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Самарские распределительные сети» началась подготовка к безопасному производству массовых ремонтных работ. Мероприятия направлены на подготовку подразделений к проведению работ на эксплуатируемом оборудовании, предотвращение случаев производственного травматизма, а также повышение профессионального мастерства сотрудников при выполнении годовой ремонтной программы.


Качественное выполнение массовых ремонтных работ требует большой предварительной подготовки, в которую входят обучение персонала передовым и высокопроизводительным методам труда и повышение уровня профессиональных знаний, обеспечение современными средствами коллективной и индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами и приспособлениями, а также необходимой нормативно-технической документацией.


Для проверки готовности структурных подразделений «Самарских распределительных сетей» была создана специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты производственных служб, службы охраны труда и безопасности технологических процессов, управления материально-технического обеспечения, а также специалисты исполнительного аппарата ОАО «МРСК Волги».


Комиссия проверит готовность персонала к проведению массовых ремонтных работ и производству массовых оперативных переключений, технических устройств и средств обеспечения безопасного производства переключений, наличие достаточного количества знаков безопасности и запирающих (блокировочных) устройств, представленную документацию, механизмы, первичные средства пожаротушения, приспособления, защитные средства и такелаж, а также выборочно проверит знания и умения персонала обеспечить безопасное выполнение работ. Кроме того, будет проверена исправность автотранспорта, грузоподъемных машин и механизмов.


По результатам работы комиссии будет выдано разрешение на производство массовых ремонтных работ. На реализацию ремонтной программы 2014 года выделено свыше 230 млн рублей. Это ремонт линий 35-110 кВ – свыше 1000 км, примерно такой же объем по ЛЭП 0,4-10 кВ. В план также входит ремонт 53 подстанций 35–110 кВ, силовых трансформаторов (420 шт.), около 500 выключателей и т.д.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.