Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » RWE продаст свое подразделение Dea группе LetterOne за 5,1 млрд евро

RWE продаст свое подразделение Dea группе LetterOne за 5,1 млрд евро

RWE продаст свое подразделение Dea группе LetterOne за 5,1 млрд евро

17 марта '14




RWE продаст свое подразделение Dea группе LetterOne за 5,1 млрд евро
Немецкая RWE Aktiengesellschaft договорилась с группой LetterOne, созданной акционерами консорциума “Альфа-групп” Михаилом Фридманом и Германом Ханом, о продаже своего нефтегазового подразделения RWE Dea AG за 5,1 миллиарда евро, говорится в сообщении немецкой компании.


Сделка подлежит утверждению наблюдательным советом RWE Aktiengesellschaft и одобрению регулирующих органов в различных странах. В стоимость предприятия входят обязательства на общую сумму около 0,6 миллиарда евро. Закрытие сделки ожидается в течение текущего года.


О намерениях RWE продать нефтегазовое подразделение стало известно в марте 2013 года. Компания объяснила такой шаг стремлением улучшить финансовые показатели и избавиться от непрофильных активов.


Ранее крупнейший в мире химический концерн BASF SE готовил предложение по покупке RWE Dea. Покупкой “дочки” RWE также интересовался консорциум, состоящий из инвесткомпании KKR и подразделения Kuwait Petroleum Corp – Kufpec.


RWE AG входит в пятерку крупнейших энергетических концернов Европы. Компания занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом — 10 миллионов клиентов.


Владельцы консорциума “Альфа-групп” вложили в инвестиционную группу LetterOne 15,36 миллиарда долларов. Группа первоначально будет инвестировать в нефтегазовую и телекоммуникационную отрасли, а также имеет широкие возможности по осуществлению инвестиций в различные отрасли и регионы.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.