Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путин назвал своего главного конкурента на выборах

Путин назвал своего главного конкурента на выборах

Путин назвал своего главного конкурента на выборах

20 декабря '11




Премьер заявил Life News, что самым сложным соперником в президентской гонке для него является он сам, и пообещал подумать об участии в дебатах.



По окончании прямой линии с россиянами премьер ответил на несколько вопросов журналистов. Он заявил, что не исключает своего участия в предвыборных дебатах, прокомментировал желание олигарха Прохорова помиловать Ходорковского и по просьбе Life News назвал своего главного соперника в президентской гонке.

- Кто ваш главный соперник? - спросили у премьера.

- Я сам, - признался Владимир Путин Life News. - В этот сложный и ответственный период каждому кандидату нужно быть точным, понятным, не допускать ошибок.

Премьер заметил, что опыт его работы позволяет ему говорить, что ему удастся справиться с этой задачей.

При этом премьер не исключил возможности участия в предвыборных дебатах.

- Я подумаю, - сказал он. - Эти дебаты происходят на разных площадках. Они, в принципе, полезны.

Путин назвал своего главного конкурента на выборах


Путин пообещал кандидатам от оппозиции обеспечить возможность посоревноваться с «младшим братом» по каждому конкретному вопросу.

- Мы найдем таких людей, которые будут в состоянии ответить каждому из претендентов на должность президента РФ, - добавил он. - Может быть, в каком-то формате и сам в этом поучаствую.

Однако глава правительства посетовал, что во время споров оппозиционеры просто апеллируют к потребностям граждан, обещают все подряд, не думая об ответственности за свои решения.

- Я что-то не видел пока эффективной работы наших оппозиционеров, в том числе и тех, которые в течение многих лет находились у власти, - заключил он.

Владимир Путин также рассказал, что обсуждал свою идею о новом порядке выборов губернаторов с Дмитрием Медведевым, и он эту инициативу одобрил.

Путин также считает, что нынешний результат «Единой России» на выборах в Госдуму позволяет правительству, которое он предложит возглавить Медведеву, устойчиво работать.

- Думаю, что Дмитрий Анатольевич сможет сформировать правительство, если ваш покорный слуга пройдет через президентские выборы, и сможет эффективно работать, - пояснил он.

Попросили журналисты премьера и прокомментировать заявление олигарха Михаила Прохорова о том, что в случае его избрания президентом он помилует Михаила Ходорковского.

- Рыбак рыбака видит издалека, - улыбнулся Путин. - Один олигарх освободит другого олигарха. Ничего здесь страшного нет.

Путин напомнил, что по закону президент может помиловать любого осужденного в случае, если он напишет прошение о помиловании. То есть фактически признает свою вину, чего Ходорковский не сделал до сих пор.

Вместе с тем самого Прохорова премьер охарактеризовал как порядочного человека, мецената, который реально помогает людям.

При этом премьер заметил, что в случае его избрания президентом также может рассмотреть прошение Ходорковского о помиловании, если он его подаст.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.