Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На ремзаводе ГХК достигнута проектная мощность производства гнезд хранения для «сухого» хранилища ОЯТ

На ремзаводе ГХК достигнута проектная мощность производства гнезд хранения для «сухого» хранилища ОЯТ

На ремзаводе ГХК достигнута проектная мощность производства гнезд хранения для «сухого» хранилища ОЯТ

14 марта '14




На ремзаводе ГХК достигнута проектная мощность производства гнезд хранения для «сухого» хранилища ОЯТ
На «дочернем» предприятии Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом»), ремонтно-механическом заводе отлажена технология и достигнута проектная мощность производства корпусов гнёзд хранения для пеналов с ОЯТ и защитных пробок для второй очереди «сухого» хранилища ОЯТ. В соответствии с плановым производственным заданием, в сутки завод изготавливает шесть гнезд, а всего предстоит изготовить 908 гнёзд единиц.


Основным заказчиком для ООО «РМЗ» было и остаётся материнское предприятие — Горно-химический комбинат. Сегодня в портфеле дочернего зависимого общества (ДЗО) — заказы по изготовлению нестандартизированного оборудования для ЦЗЛ, ИХЗ, СТС и других подразделений комбината. Подписано предварительное соглашение с ГХК об изготовлении контейнеров для вывода из эксплуатации реакторного производства в количестве 1000 штук и соглашение по изготовлению нестандартизированного оборудования для РХЗ по госконтракту. Также, по рекомендации руководства ГХК, решено развивать на РМЗ выпуск контейнеров для длительного хранения и транспортировки низкоактивных и среднеактивных РАО. Специалистами завода разработана собственная конструкция контейнера, ведётся сертификация данного изделия.


Говорит директор РМЗ Евгений Трущенко: «В 2013 году ООО «РМЗ ГХК» участвовало в 13 конкурентных процедурах, выиграло в 10 из них. К концу 2013 года завод вышел на чистую прибыль – 1,8 млн рублей: хоть и меньше, чем планировалось, но это знак того, что курс выбран верный».


В настоящий момент на ремонтно-механическом заводе проходит аудиторская проверка по системе менеджмента качества на соответствие ISO-9001-2011. Получение этого документа даёт ещё один козырь в конкуренции с другими предприятиями страны. Теперь главная задача— добиться увеличения прибыли за счёт повышения производительности труда и увеличения объёма выпуска продукции, а это, в свою очередь, даст средства на реализацию программ социальной поддержки работников завода.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.