Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мощность ПС 220 кВ Южная в Алтайском крае увеличат на 20%

Мощность ПС 220 кВ Южная в Алтайском крае увеличат на 20%

Мощность ПС 220 кВ Южная в Алтайском крае увеличат на 20%

13 марта '14




Мощность ПС 220 кВ Южная в Алтайском крае увеличат на 20%
Федеральная сетевая компания увеличит мощность подстанции 220 кВ «Южная» в Алтайском крае на 20%. Это обеспечит возможность развития крупных промышленных предприятий, сосредоточенных на юго-западе края, таких как «Алтайвагон», «Сибирьполиметаллы», Рубцовский машиностроительный завод и Западно-Сибирская железная дорога. Общий объем инвестиций Федеральной сетевой компании в проект превысит 285 млн рублей. Окончание работ запланировано на 2016 год.


По словам генерального директора филиала ФСК ЕЭС – МЭС Сибири – Самуила Зильбермана, из-за отсутствия генерирующих мощностей электроэнергия в эту часть Алтайского края доставляется в основном по магистральным электрическим сетям. Поэтому планируемая реконструкция подстанции 220 кВ имеет огромное значение для развития юго-западного промышленного кластера.


В настоящее время на подстанцию 220 кВ «Южная» доставлен новый автотрансформатор мощностью 200 МВА. Он заменит силовой агрегат меньшей мощности (120 МВА), эксплуатирующийся на подстанции с конца 1960-х годов. В результате мощность подстанции 220 кВ увеличится до 525 МВА. Кроме того, проектом реконструкции предусмотрена замена оборудования на открытых распределительных устройствах подстанции для подключения нового автотрансформатора, строительство зданий и сооружений противопожарного и подсобного назначения.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.