Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Псковэнерго модернизирует систему связи Печорского транзита 110 кВ

Псковэнерго модернизирует систему связи Печорского транзита 110 кВ

Псковэнерго модернизирует систему связи Печорского транзита 110 кВ

13 марта '14




Псковэнерго модернизирует систему связи Печорского транзита 110 кВ
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») предоставил ООО «ВОЛС-ИНВЕСТ» опоры воздушных ЛЭП 110 кВ для строительства волоконно-оптических линий связи в направлении Псков -Тямша – Старый Изборск – Печоры.


Взамен предоставления права строительства ВОЛС и аренды своих электросетевых ресурсов филиал «Псковэнерго» получил в распоряжение на правах собственности часть оптических волокон. Как рассказали в отделе телекоммуникаций, приемку выполненных работ специалисты «Псковэнерго» завершили на текущей неделе.


Теперь узловые подстанции Печорского транзита 110 кВ – ПС «ПКК», «Печоры», «Старый Изборск», «Тямша», «Великорецкая», «Завеличье», «Овсище», а затем и «Моглино» будут соединены волоконно-оптическими линиями связи с диспетчерским пунктом Северных электрических сетей и Центром управления сетями «Псковэнерго». В ближайшем будущем это позволит развивать высокоскоростные сети связи и передачи данных различного назначения.


Волоконно-оптическая связь свободна от такого существенного недостатка проводной связи, как наведённые электромагнитные помехи. При этом построение кольцевых структур прохождения информации по каналам связи значительно увеличивает надёжность и устойчивость работы сетей даже в случаях аварий на каком-нибудь участке.


Использование высокотехнологичных каналов связи позволит «Псковэнерго» обеспечить на Печорском транзите 110 кВ бесперебойную работу автоматизированных информационных систем диспетчерского управления, оборудования телемеханики, устройств автоматизированного учета электроэнергии, а также релейной защиты. Кроме того, ВОЛС даст возможность построения на подстанциях противопожарных и охранных систем различной степени сложности, включая системы видеонаблюдения. В совокупности все эти сервисы позволят на качественно новом уровне контролировать динамичные процессы в энергосистеме и исключить вероятность потери управляемости сети без дополнительных затрат на услуги сторонних операторов связи.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.