Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мировые цены на нефть снизились на данных из США

Мировые цены на нефть снизились на данных из США

Мировые цены на нефть снизились на данных из США

13 марта '14




Мировые цены на нефть снизились на данных из США
Мировые цены на нефть в среду, 12 марта, снизились на фоне публикации данных Минэнерго США по недельной динамике оптовых запасов «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.


Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,53 доллара — до 108,02 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала на 2,04 доллара — до 97,99 доллара за баррель.


По данным ведомства, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 7 марта, увеличились на 6,2 миллиона баррелей, или на 1,7% – до 370 миллионов баррелей. Данные разошлись с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, которые полагали, что запасы нефти вырастут лишь на 2,15 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина уменьшились на 5,2 миллиона баррелей, или на 2,3%, и составили 223,8 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 0,5 миллиона баррелей, или на 0,5% – до 113,9 миллиона баррелей.


В то же время ограничивают падение цен на нефть опубликованные ранее в среду прогнозы ОПЕК, согласно которым организация повысила оценку по мировому спросу на нефть в 2014 году — до 91,14 миллиона баррелей в сутки, что на 0,16 миллиона баррелей больше предыдущего прогноза и на 1,14 миллиона баррелей превышает показатель 2013 года. «Несмотря на сохранение многих проблем, ожидаемое улучшение ситуации в мировой экономике приведет к более высокому спросу на нефть», — отмечается в докладе ОПЕК.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.