Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Более 7 тыс аварийно-восстановительных бригад Россетей усилены для работы в период весенних паводков

Более 7 тыс аварийно-восстановительных бригад Россетей усилены для работы в период весенних паводков

Более 7 тыс аварийно-восстановительных бригад Россетей усилены для работы в период весенних паводков

09 марта '14




Более 7 тыс аварийно-восстановительных бригад Россетей усилены для работы в период весенних паводков
Группа компаний «Россети» реализует комплекс мероприятий по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов на территории России в период прохождения паводка и разлива рек.


«Во всех дочерних и зависимых обществах компании утверждены основные и дополнительные мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый период 2014 года.Сформировано 7417 аварийно-восстановительных бригад общей численностью более 35 тысяч человек,а также 12 тысяч единиц специальной техники», –сообщил и.о. заместителя генерального директора – главный инженер Андрей Епифанов.


В числе первоочередных мер предприятиями электросетевого комплекса проводится уточнение перечня опор, попадающих в зону разлива рек и озер, контроль их состояния, осмотр воздушных линий электропередачи в местах перехода через реки.


К настоящему моменту определены энергообъекты, которые находятся в зонах повышенного риска с учетом прогнозов гидрометеорологических служб и территориальных органов МЧС.


«Под особым контролем находятся линии электропередачи напряжением 110-750 кВ, по которымосуществляется выдача мощности электростанций,электросетевые объекты, здания и сооружения,подтопление или угроза подтопления которых наблюдались за последние три года в период паводка,а также все гидросооружения, находящиеся в собственности компаний», – отметил Андрей Епифанов.


Бесперебойное электроснабжение потребителей в экстренных случаях смогут обеспечить резервные источники питания, которые в настоящий момент проходят проверку на исправное техническое состояние и готовность на оперативную транспортировку.


Для оперативного наблюдения за паводковой обстановкой и информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций обеспечено взаимодействиефилиалов, дочерних и зависимых предприятийОАО «Россети» с гидрометеорологическими службами,региональными подразделениями МЧС, территориальными управлениями речного пароходства и местными администрациями. В случае возникновения аварийных ситуаций или их угрозы, вызванных прохождением паводка, оперативные сведения будут предоставляться в Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России.


В настоящее время оперативный и ремонтный персонал проходят внеплановые инструктажи о порядке действий в период паводка ипротивоаварийные тренировки, в том числе на оказание первой помощи пострадавшим на воде. На подстанциях производится уборка снега.


Контролируют подготовку к паводковому периоду специальные паводковые комиссии, созданные в рамках территориальных Штабов ОАО «Россети». По итогам работы каждому предприятию группы компаний «Россети» будет выдан Акт готовности электросетевых объектов к прохождению паводка 2014 года.


По мнению Андрея Епифанова, такая усиленная работа позволит своевременно реагировать на возможные технологические нарушения, поддерживать энергосистему на высоком уровне надежности.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.