Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пермэнерго начинает строительство сетей для нового микрорайона «Бахаревка» в Перми

Пермэнерго начинает строительство сетей для нового микрорайона «Бахаревка» в Перми

Пермэнерго начинает строительство сетей для нового микрорайона «Бахаревка» в Перми

04 марта '14




Пермэнерго начинает строительство сетей для нового микрорайона «Бахаревка» в Перми
Энергетики «Пермэнерго» приступили к подготовке работ по созданию электросетевой инфраструктуры для нового жилого микрорайона комплексной застройки «Бахаревка».



В ближайшее время будут проведены проектно-изыскательские и землеустроительные работы с целью обеспечения электроснабжения 1-й очереди строительства нового микрорайона в Перми – одного из пилотных проектов государственной программы «Доступное жилье».


В соответствии с техническим заданием необходимо будет спроектировать и оформить правоустанавливающие документы на земельные участки под строительство 2 блочных трансформаторных подстанций типа БКТП мощностью 2000 кВА и 1260 кВА, предусмотреть строительство двух воздушно-кабельных линий напряжением 10 кВ от подстанции 110/10 кВ «Бахаревка» до новых БКТП, выполнение перехода через железнодорожные пути методом горизонтально направленного бурения.


После завершения проектирования будет организован конкурс по определению подрядчика на выполнение cтроительно-монтажных работ для электроснабжения 1-й очереди строительства микрорайона «Бахаревка».


Напомним, что в конце июня 2013 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между Правительством Пермского края, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», ОАО Группа компаний «ПИК» и администрацией Перми при координации Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) по реализации проекта жилищной застройки микрорайона «Бахаревка».


В соответствии с ним, на территории бывшего аэропорта «Бахаревка» будет построено 976 тысяч кв. метров жилья эконом-класса для 32,5 тысяч жителей. Проект комплексной застройки микрорайона «Бахаревка» будет включать в себя необходимую социальную инфраструктуру. Здесь планируется построить четыре общеобразовательные школы на три тысячи мест, шесть детских садов более чем на тысячу мест, взрослую и детскую поликлиники. Проект рассчитан на 10 лет и будет состоять из 11 очередей. Первая очередь строительства — квартал из шести домов общей площадью более 46,9 тысячи квадратных метров.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.