Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Юмагузинской ГЭС в Башкирии завершен капремонт ГА-2

На Юмагузинской ГЭС в Башкирии завершен капремонт ГА-2

На Юмагузинской ГЭС в Башкирии завершен капремонт ГА-2

04 марта '14




На Юмагузинской ГЭС в Башкирии завершен капремонт ГА-2
Башкирская генерирующая компания завершила капитальный ремонт гидроагрегата №2 Юмагузинской ГЭС. 28 февраля обновлённое оборудование включено в работу, сейчас оно готово нести максимум нагрузки.



В период капитального ремонта на гидроагрегате проведён типовой объём работ. В частности, энергоремонтники полностью перебрали гидротурбинное и генераторное оборудование. При этом на агрегатах серьёзных дефектов не обнаружено, что свидетельствует как о надёжности современного оборудования, установленного на гидроэлектростанции, так и об эффективности его эксплуатации.


Ремонт был выполнен силами специалистов генерального подрядчика – ООО «КВАРЦ Групп», субподрядных организаций, а также работников Кумертауской ТЭЦ и Юмагузинской ГЭС.


До начала весеннего половодья на ГЭС пройдут также текущие ежегодные ремонты гидроагрегатов №№1 и 3. Выполнение запланированных работ обеспечит электростанции надёжность и эффективность как в предстоящий паводок, так и в последующие годы.


Напомним, что Юмагузинская ГЭС эксплуатируется с октября 2004 года. Она была построена в комплексе с одноименным водохранилищем на реке Белая в Кугарчинском районе Башкортостана. В составе ГЭС три гидроагрегата, суммарная установленная электрическая мощность которых 45 МВт.









Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.