Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ленэнерго завершает реконструкцию ПС 110 кВ Колтуши во Всеволожском районе

Ленэнерго завершает реконструкцию ПС 110 кВ Колтуши во Всеволожском районе

Ленэнерго завершает реконструкцию ПС 110 кВ Колтуши во Всеволожском районе

25 февраля '14




Ленэнерго завершает реконструкцию ПС 110 кВ Колтуши во Всеволожском районе
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершает реконструкцию подстанции 110/10/6 кВ №294 «Колтуши» во Всеволожском районе Ленинградской области. Модернизация энергоисточника создаст условия для развития распределительной сети 10 кВ в районе и позволит присоединять к сетям новых потребителей.



Подстанция №294 «Колтуши» построена в 1979 году. Оборудование объекта физически и морально устарело, а из-за дефицита мощности энергетики не могли присоединять к сетям новых потребителей, в том числе строящиеся в районе коттеджные и дачные поселки.


Специалисты ОАО «Ленэнерго» установили новые силовые трансформаторы, увеличив мощность подстанции с 80 до 126 МВА. Также энергетики построили здание общеподстанционного пункта управления, где смонтировали распределительные устройства 6 и 10 кВ, современные выключатели и разъединители, устройства телемеханики, релейной защиты и автоматики. На завершающем этапе реконструкции специалисты электросетевой компании смонтируют трансформаторы тока и напряжения.


Установка современного оборудования позволит существенно увеличить надежность электроснабжения потребителей, создать условия для развития распределительной сети 10 кВ, а также присоединять к сетям новых потребителей.


От подстанции №294 «Колтуши» электроэнергию получают жилые дома и предприятия Всеволожского района Ленинградской области, в частности крупные населенные пункты – деревни Колтуши и Разметелево, поселок Воейково, село Павлово, а также участки Колтушского шоссе, филиал института физиологии имени И.П. Павлова РАН и коттеджный поселок «Малая Швейцария».


Завершение модернизации запланировано на третий квартал 2014 года.











Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.