Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Завершено строительство ВЛ-110 кВ для выдачи мощности Абаканской ТЭЦ

Завершено строительство ВЛ-110 кВ для выдачи мощности Абаканской ТЭЦ

Завершено строительство ВЛ-110 кВ для выдачи мощности Абаканской ТЭЦ

21 февраля '14




Завершено строительство ВЛ-110 кВ для выдачи мощности Абаканской ТЭЦ
«Россети» завершили строительство кабельно-воздушной линии электропередачи 110 кВ от Абаканской ТЭЦ до подстанции «Калининская». Это самый масштабный инвестиционный проект в электросетях Республики Хакасия за последние 10 лет.


Строительство линии Абаканская ТЭЦ – Калининская имеет огромное значение как для развития Абакана, так и для всего энергетического комплекса и промышленности республики.


Новая кабельно-воздушная линия существенно увеличит надежность энергоснабжения столицы и пригорода, а также позволит подключить к сети строящийся четвертый энергоблок ТЭЦ, что, в свою очередь, даст городу Абакану дополнительные мощности.


Общая протяженность ЛЭП – более девяти километров, половина из которых проходит под землей. Такое решение позволило уменьшить охранные зоны в плотной городской застройке.


Сама линия, являющаяся энергообъектом хакасской распределительной энергосистемы, является уникальной благодаря применению инновационных технологий. Системы телеметрии и телемеханики, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, установленные на Калининской подстанции, позволяют производить управление оборудованием дистанционно. В результате, в случае технологического нарушения на линии, энергетики будут знать место повреждения еще до выезда аварийно-восстановительной бригады с территории подстанции.


Оператором работ выступает дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Сибири». В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. Ввод в эксплуатацию запланирован на март 2014 года.









Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.