Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ЛУКОЙЛ осенью начнет переработку ПНГ на Сосногорском ГПЗ

ЛУКОЙЛ осенью начнет переработку ПНГ на Сосногорском ГПЗ

ЛУКОЙЛ осенью начнет переработку ПНГ на Сосногорском ГПЗ

21 февраля '14




ЛУКОЙЛ осенью начнет переработку ПНГ на Сосногорском ГПЗ
Подача и переработка попутного нефтяного газа с месторождений ООО “ЛУКОЙЛ-Коми” на Сосногорский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) “Газпрома” должна начаться в сентябре 2014 года, сообщил “Интерфакс” со ссылкой на временно исполняющего обязанности главы Коми Вячеслава Гайзера.



“Уже в сентябре должен быть завершен первый этап проекта привлечения углеводородного сырья с месторождений компании “ЛУКОЙЛ” в регионе для переработки на мощностях Сосногорского ГПЗ. Начнется подача и переработка газа”, – отметил В.Гайзер.


Напомним, “Газпром” и “ЛУКОЙЛ” договорились о переработке попутного нефтяного газа на Сосногорском ГПЗ в феврале 2013 года.


Сосногорский ГПЗ в настоящее время не полностью загружен сырьем из-за снижения добычи газа и нефтегазоконденсатной смеси на месторождениях в Коми. Мощности по переработке Сосногорского ГПЗ составляют 3 млрд кубометров газа и 1,25 млн тонн нефти и конденсата. “ЛУКОЙЛ” может поставлять на завод 1,5 млрд кубометров ПНГ. При этом “Газпром” в этом случае будет поставлять сухой отбензиненный газ (СОГ) на Печорскую ГРЭС, которую в сейчас снабжает сырьем “ЛУКОЙЛ”.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.