Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В пожарное депо НВАЭС-2 началась поставка спецтехники

В пожарное депо НВАЭС-2 началась поставка спецтехники

В пожарное депо НВАЭС-2 началась поставка спецтехники

21 февраля '14




В пожарное депо НВАЭС-2 началась поставка спецтехники
В пожарное депо Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) поступила первая партия специализированной пожарной техники.



На данный момент в депо доставлено три единицы автотранспорта: штабной автомобиль, автомашина с насосной станцией и автомобиль пенного тушения.


Штабной микроавтобус, предназначенный для организации работы штаба по тушению пожара, оборудован генераторной установкой, прожектором, радиостанцией. В комплект также входит ноутбук, с помощью которого устанавливается видеоконференцсвязь. Еще одна автомашина – с автономной насосной станцией, производительность которой составляет 133 литра в секунду, и пожарными рукавами длиной два километра. В составе первой партии техники – также автомобиль пенного тушения. В целом автопарк депо составит 10 единиц техники.


Пожарное депо, построенное силами Нововоронежского строительно-монтажного филиала ОАО «Атомэнергопроект», располагается в непосредственной близости от НВО АЭС-2. После ввода в эксплуатацию депо – как по занимаемой площади (более 25 тысяч кв м), так и по техническому оснащению – будет самым крупным в регионе.


Депо представляет собой комплекс зданий и сооружений, куда входят административно-производственный корпус, склад пенообразователя, гараж для пожарной техники, реабилитационный центр, «огневая полоса» с учебной башней для тренировки пожарных – в общей сложности 12 объектов. Площадь самого главного, административно-производственного, здания – около 3,4 тысяч кв м. Здесь есть все необходимое для работы, учебы и отдыха: аудитории, спортивный и актовый залы, комнаты для отдыха дежурной смены.


После ввода в эксплуатацию в депо разместится пожарная часть № 14. По словам начальника ПЧ-14 Юрия Харина, в соответствии с актом недавно закончившей свою работу межведомственной комиссии, пожарная часть (в данный момент охраняющая действующую АЭС) 1 марта текущего года принимает под охрану строящиеся блоки.









Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.