Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » РусГидро ищет консультанта для урегулирования убытка от подтопления Загорской ГАЭС-2

РусГидро ищет консультанта для урегулирования убытка от подтопления Загорской ГАЭС-2

РусГидро ищет консультанта для урегулирования убытка от подтопления Загорской ГАЭС-2

17 февраля '14




РусГидро ищет консультанта для урегулирования убытка от подтопления Загорской ГАЭС-2
“РусГидро” объявило о начале приема заявок на оказание консалтинговых услуг для страхового урегулирования по Загорской ГАЭС-2. Об этом говорится в материалах закупки.



В ночь на 17 сентября 2013 года через поврежденный деформационный шов произошло частичное подтопление территории Загорской ГАЭС-2 из-за непредвиденной посадки грунта под ее зданием. Уровень затопления достиг 12,5 м от отметки машинного зала. В машинном зале в этот момент находилось 15 человек, никто не пострадал.


“Привлечение страхового консультанта компанией, чье имущество застраховано и пострадало, является стандартной практикой урегулирования крупных страховых случаев. Страховые компании, со своей стороны, привлекают лосс-аджастера, чьи специалисты дают оценку возможности страхового возмещения по событию. Прямой диалог между лосс-аджастером и страховым консультантом позволяет оперативнее решать вопросы, возникающие в рамках процесса признания страхового случая.”, – пояснили в пресс-службе РусГидро.


Прием заявок закончится 25 февраля. Начальная цена договора не разглашается.


Строительно-монтажные риски ГАЭС были застрахованы в “Ингосстрахе” и “АльфаСтраховании”, имущество и оборудование – в СОГАЗе. До сих пор страховщики официально не объявили о признании этого случая страховым и не назвали размер компенсации. По данным ИТАР-ТАСС, страховые выплаты по случаю затопления ГАЭС могут стать крупнейшими в России и достигнуть 300 млн долларов.


Как ранее сообщало “РусГидро”, предварительные итоги работы комиссии по расследованию причин осадки здания показали, что размыв грунтов основания здания строящейся Загорской ГАЭС-2 был связан с ошибками при проектировании, в частности были недостаточно изучены свойства грунтов основания. В июле 2013 года, МВД выявило схему хищения денежных средств, выделенных Загорской ГАЭС-2 и возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения средств.


Загорская ГАЭС-2 располагается в Сергиево-Посадском районе Московской области. Ее проектирование началось с 1990-х годов, фундамент был залит в 2008 году. На момент подтопления готовность объекта составляла более 90%.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.