Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Федеральной сетевой компании присвоено звание "Лучшее предприятие энергетики"

Федеральной сетевой компании присвоено звание "Лучшее предприятие энергетики"

Федеральной сетевой компании присвоено звание "Лучшее предприятие энергетики"

28 октября '11




Федеральной сетевой компании присвоено звание "Лучшее предприятие энергетики"Федеральная сетевая компания стала лауреатом ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий России – 2011». Мероприятие организовано при поддержке Государственной думы РФ, Совета Федерации, Правительства Москвы и Московской области, а также Международной ассоциации фондов мира. ОАО «ФСК ЕЭС» присуждена победа в номинации «Лучшее предприятие энергетики». Торжественная церемония награждения победителей прошла в Москве 27 октября в рамках международного форума «Инновации и развитие».

Конкурс «100 лучших предприятий России» учрежден с целью поощрения предприятий и организаций Российской Федерации за достижения в области инноваций.

В настоящее время ОАО «ФСК ЕЭС» является одной из ведущих отечественных компаний, реализующих масштабную программу инновационного развития. В числе ее приоритетных задач — создание интеллектуальной энергетической системы, подготовка и реализация ее комплексных пилотных проектов — энергетических кластеров в ОЭС Северо-Запада и ОЭС Востока.
В рамках модернизации Единой национальной электрической сети на энергообъектах ОАО «ФСК ЕЭС» внедряются инновационные решения и технологии, в том числе технологии аккумулирования электроэнергии, технологии высокотемпературной сверхпроводимости, технологии передачи электроэнергии постоянным током и др. Важной составляющей Программы являются меры по поддержке отечественного электротехнического производства, развитию научно-инженерного и кадрового потенциала отрасли.

Ключевым направлением инновационной деятельности ОАО «ФСК ЕЭС» стало расширение российской научно-инженерной базы, в том числе с привлечением зарубежных партнеров. Кроме того, ОАО «ФСК ЕЭС» активно развивает сотрудничество крупнейшими высшими учебными заведениями России, ведущими научно-исследовательскими и проектными учреждениями, в том числе институтами РАН, СО РАН, ФГУП ВЭИ, ОАО «НИИПТ», ОАО «ЭНИН», ОАО «Институт «Энергосетьпроект» и др., привлекая их к реализации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР). В 2010 – 2014 гг. затраты ОАО «ФСК ЕЭС» на проведение НИОКР в 2010 – 2014 гг. составят 19 млрд. руб.

В целом реализация масштабного плана обновления и технического перевооружения ЕНЭС позволит на 30% повысить пропускную способность линий электропередачи, на 25% сократить потери электроэнергии при ее транспортировке, на 30% снизить вероятность системных аварий, а также обеспечить возможность подключения к магистральной электрической сети новых потребителей электроэнергии. Экономический эффект от реализации предусмотренных ОАО «ФСК ЕЭС» проектов в области модернизации может составить до 50 млрд рублей в год.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.