Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Польша увеличивает объемы закупок газа из Европы

Польша увеличивает объемы закупок газа из Европы

Польша увеличивает объемы закупок газа из Европы

13 февраля '14




Польша увеличивает объемы закупок газа из Европы
Польша увеличивает объемы закупок газа из Европы – польский нефтегазовый концерн PKN Orlen заключил соглашения на приобретение газа с 6 трейдинговыми компаниями на общую сумму 1,7 млрд злотых (553,8 млн долларов). Об этом говорится в сообщении PKN Orlen.



Концерн заключил соглашения с ENI SpA, RWE Supply & Trading GmbH, Vitol SA, Vattenfall Energy Trading GmbH, Mercuria Energy Trading SA и PGNiG Sales & Trading GmbH. Объемы поставок не уточняются.


Контракты являются краткосрочными. Согласно приятной стратегии, PKN Orlen стремится обеспечить надежность поставок газа за счет диверсификации поставщиков.


Польша и Европа в целом планомерно стремятся снизить зависимость от импорта газа из России. В частности, Польша теперь может получать газ из Германии, используя реверсный режим газопровода “Ямал – Европа”, который был введен с 10 февраля. Изменения являются продолжением либерализации рынка газа в Польше. Транснациональный газопровод “Ямал – Европа” проходит по территории России, Белоруссии и Польши в Германию.


В настоящее время потребление газа в Польше составляет 14 млрд кубометров в год, из которых 10 млрд кубометров Польша импортирует из России, остальной объем добывает на своей территории.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.