Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Тверские коммунальные системы направят на реконструкцию 75 млн руб

Тверские коммунальные системы направят на реконструкцию 75 млн руб

Тверские коммунальные системы направят на реконструкцию 75 млн руб

12 февраля '14




Тверские коммунальные системы направят на реконструкцию 75 млн руб
В ОАО «Тверские коммунальные системы» началась реализация программы технического перевооружения и реконструкции оборудования источников тепловой и электроэнергии на 2014 год.



В этом году планируется провести реконструкцию распределительного устройства 6 кВ береговой насосной станции ТЭЦ-4 и модернизацию системы газоснабжения котельного цеха на Петербургском шоссе, а также усовершенствовать кабельные связи ТЭЦ-1 и водогрейной котельной №2. Большой объем работ будет выполнен на ТЭЦ-3: реконструкция турбогенератора №2 с переводом встроенного пучка на артезианскую воду и усовершенствование промливневой канализации с установкой очистных сооружений. Около 20 миллионов рублей планируется затратить на реконструкцию сетевых трубопроводов тепловой сети в пределах ТЭЦ-3.


В общей сложности на реализацию программы в 2014 году выделено порядка 75 миллионов рублей.


Комплекс мероприятий по модернизации тверских ТЭЦ и котельных разрабатывается и реализуется ежегодно и позволяет поэтапно обновлять оборудование энергетических объектов. Так, в 2013 году были воплощены в жизнь такие крупные проекты, как монтаж компрессорной на ТЭЦ-3, установка багерного насоса на ТЭЦ-4, реконструкция щита постоянного тока и аккумуляторной батареи 110 В на ТЭЦ-1. Обновлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.


Мероприятия по реконструкции и техническому перевооружению энергоисточников являются залогом их стабильного функционирования. Поэтапная модернизация поможет существенно повысить надежность и эффективность работы станций, обеспечит качественное тепло- и электроснабжение потребителей.
















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.