Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Дефицит мощности в Приморском крае оставляет 277,5 МВт

Дефицит мощности в Приморском крае оставляет 277,5 МВт

Дефицит мощности в Приморском крае оставляет 277,5 МВт

12 февраля '14




Дефицит мощности в Приморском крае оставляет 277,5 МВт
В филиале ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО «ЭС Востока») подводят итоги прохождения максимального пика нагрузок. Для этого были проведены плановые контрольные замеры фактической нагрузки оборудования распределительных сетей.



В течение суток специалистами фиксировались показания измерительных приборов на всех подстанциях филиала. Проводимые дважды в год (в декабре и в июне) замеры позволяют получить объективную информацию о загруженности энергооборудования в период максимального и минимального потребления электроэнергии. На основании полученных результатов энергетики разрабатывают планы развития распределительных сетей Приморского края, определяется возможность подключения новых потребителей.


По результатам последних замеров в Приморье определено 89 центров питания (из общего количества 266), которые перегружены и поэтому подключение потребителей к ним является проблемным.


- Для расширения возможностей по присоединению новых потребителей и повышению надёжности электроснабжения необходимо комплексное решение задач, – отметил заместитель главного инженера по управлению сетями Вячеслав Гниломёдов. – Два года назад перегруженных центров питания было 94. Их уменьшение по сравнению с настоящим периодом связано с проведением ремонтных мероприятий, мероприятий по реконструкции сетей и подстанций, а также строительства новых центров питания.


По данным специалистов энергокомпании, потребление мощности с каждым годом увеличивается в среднем на 3-5 процентов по всему краю, что свидетельствует о стабильных темпах прироста экономики региона. Так, по результатам контрольных замеров 2012 года потребление по городу Владивостоку составило 556,5 МВт, а замеры, проведенные в декабре 2013 года, показали уже 573 МВт.


Стоит отметить, что в настоящий момент дефицит трансформаторной мощности по краю составляет 277,5 МВт. Энергодефицит, в основном, фиксируется на энергообъектах юга Приморья, где отмечается увеличение темпов нового строительства и числа подключений к системе электроснабжения.


Итоги проведенных замеров станут основой для ремонтной и инвестиционной программ филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети».














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.