Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Срочное сообщение. Массовая резня мирных жителей в провинции Хама

Срочное сообщение. Массовая резня мирных жителей в провинции Хама

Срочное сообщение. Массовая резня мирных жителей в провинции Хама

12 февраля '14




На севере провинции Хама банды боевиков Джебхат Ан-Нусры, Джебха Исламия, Джунуд Аль-Акса и Харакет Ахрар Аш-Шам устроили массовую резню мирных жителей в двух деревнях - Маан и Мамтана, расположенных в окрестностях города Мхарде.

Населённые пункты, охрану которых несли отряды народных ополченцев, были атакованы группировками приблизительно в 1 ночи с 8 на 9 февраля. Сообщается, что в арсенале боевиков было тяжёлое вооружение, в том числе танки и крупнокалиберные пулемёты. Бои в Маане продолжались до 14 часов дня 9 февраля. Затем заблокированные в здании школы оставшиеся в живых защитники селения были зверски убиты, их трупы изуродованы, после чего боевики стали вырезать мирных жителей. Есть информация о десятках зарезанных и замученных людей.

Сообщается также о ракетном обстреле городов Мхарде и Сальхаб.

На своей странице в Твиттере боевики вооружённых террористических группировок, совершивших нападение, сообщили о том, что ими "взяты две стратегически важные, алавитские деревни" на севере провинции Хама и зарезаны десятки их жителей.

Согласно последним данным, в селении Мамтана на момент нападения террористов уже не было мирного населения, которое ушло из-за непрекращающихся атак, а в деревне Маан опознано 36 зарезанных боевиками человек, включая женщин и детей, в числе последних были семь инвалидов. Эту информацию предоставили СМИ успевшие убежать из Маана люди. Общее количество мирных граждан, убитых в Маане - 60 человек, которые вместе с членами отрядов народного ополчения в двух селениях составили 400 убитыми и ранеными.



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.