Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На ЭБ-3 Ростовской АЭС в 1 кв планируется обеспечить «пролив» на открытый реактор

На ЭБ-3 Ростовской АЭС в 1 кв планируется обеспечить «пролив» на открытый реактор

На ЭБ-3 Ростовской АЭС в 1 кв планируется обеспечить «пролив» на открытый реактор

11 февраля '14




На ЭБ-3 Ростовской АЭС в 1 кв планируется обеспечить «пролив» на открытый реактор
Главная задача первого квартала 2014 года на энергоблоке №3 – обеспечить готовность к важнейшей технологической операции – проливу систем на открытый реактор. Основная нагрузка в решении этой задачи ложится на строителей ЗАО «Сезам» и Волгодонского монтажного управления. «Все крупные трубопроводы в работе. Сейчас производится монтаж на трубопроводах расхолаживания реактора, компенсатора давления, а также других трубопроводах гермозоны и обстройки. Варится около 1000 стыков в неделю и параллельно с данными работами «проливаем» отдельные системы, так, что фактически можно сказать, работы начаты и ведутся параллельно с монтажом» – рассказывает о ходе подготовке к «проливу» реакторной установки главный инженер Волгодонского филиала ЗАО «Сезам» Михаил Пинчук.



В реакторном отделении завершается монтаж машины по перегрузке топлива, на следующей неделе монтажники должны её передать в наладку к специалистам ОАО «Атомтехэнерго». С помощью этого механизма (после операции пролива систем на открытый реактор) будет производиться сборка реакторной установки, для этого в зону монтажа уже доставлены внутрикорпусные части реактора. «С этого самого момента пойдет прямой отсчет времени: поминутно, до физпуска энергоблока №3», – так охарактеризовал важность сборки реакторной установки заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» – директор филиала «Управление сооружением объектов» Александр Паламарчук.


Для выполнения поставленной задачи, на стройплощадке существует недельно-суточное планирование и все работы производятся под контролем заказчика и надзорных органов. 18 февраля на площадке Ростовской атомной станции состоится очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков № №3,4.


Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.