Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Польша усилила границу с Белоруссией

Польша усилила границу с Белоруссией

Польша усилила границу с Белоруссией

10 августа '23




Польша усилила границу с Белоруссией

Двухтысячный контингент усилят дополнительной тысячей солдат.
Минобороны Польши отчиталось о перемещении дополнительных войск на границу с Белоруссией. Накануне польская погранслужба запросила у ведомства ещё тысячу солдат для подкрепления двухтысячного контингента на месте.
«В связи с динамичной ситуацией на польско-белорусской границе и просьбой командующего пограничной стражи о расширении участия в охране границы министр национальной обороны приказал выполнить эту просьбу и направить дополнительных военнослужащих для патрулирования польско-белорусской пограничной территории и участия в операции "Безопасное Подля"», — заявили в польском оборонном ведомстве.
Накануне Польша усилила границу с Белоруссией снайперами.
Вчера командующий Объединёнными силами Вооружённых сил Украины Сергей Наев обсудил на встрече с командующим Оперативного командования видов ВС Республики Польша Томашем Пиотровски «вызовы и угрозы», связанные с размещением в Белоруссии отрядов частной военной компании «Вагнер».
7 августа Белоруссия начала командно-штабные учения на Гожском полигоне и некоторых других участках Гродненской области.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.