Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » РусГидро осуществило первые закупки угля на СПбМТСБ

РусГидро осуществило первые закупки угля на СПбМТСБ

РусГидро осуществило первые закупки угля на СПбМТСБ

19 мая '23




РусГидро заключило первые пилотные сделки по закупке угля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Так, компания закупила на биржевой площадке пробную партию угля марки ДПК производства Восточно-Бейского разреза для Алданского филиала компании Теплоэнергосервис, входящей в Группу РусГидро. Поставка будет осуществляться на условиях «франко-вагон станция отправления», когда продавец доставляет уголь до первого перевозчика на железнодорожной станции.


Помимо этого, РусГидро совместно с СПбМТСБ для секции «Энергоносители» разработало собственный биржевой инструмент для закупок каменного угля для трех подконтрольных организаций РусГидро: Дальневосточной генерирующей компании, Сахалинэнерго и Теплоэнергосервис.


Биржевой инструмент включает условия поставки по принципу «франко-вагон станция назначения», когда продавец доставляет уголь до станции назначения покупателя за свой счет, и возможность для поставщика выбирать из ограниченного перечня марки угля и их производителя.


С использованием собственного биржевого инструмента РусГидро уже провело пилотную биржевую сделку по покупке рассортированного угля отдельных марок для Алданского филиала Теплоэнергосервиса. Поставка по обеим сделкам должна состояться в течение 30 календарных дней, после чего будет рассчитан экономический эффект для компании.


В РусГидро подчеркнули, что существующие сегодня биржевые инструменты позволяют осуществлять только спотовые поставки угля. В настоящее время энергокомпания намерена обратиться в СПбМТСБ и инициировать работу по созданию долгосрочных биржевых инструментов поставки угля.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.