Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Олег Царёв рассказал о проблемах с диализом в Энергодаре

Олег Царёв рассказал о проблемах с диализом в Энергодаре

Олег Царёв рассказал о проблемах с диализом в Энергодаре

15 мая '23




Олег Царёв рассказал о проблемах с диализом в Энергодаре

Внятных ответов от ответственных за этот вопрос должностных лиц добиться пока не удалось.
Из-за эвакуации в Запорожской области отделение диализа закрыли, больным предлагают через день ездить в Евпаторию — за 350 км от дома.
О проблеме политику рассказали его подписчики в социальных сетях. Письмо одного из них он процитировал.
«Добрый день. Я проживаю в городе Энергодар. К сожалению, я много лет живу на диализе. В связи с эвакуацией из Энергодара отделение диализа закрыли и врачи говорят, что оборудование будут увозить в неизвестном направлении и диализа не будет. Больным предлагают ехать в Евпаторию... Для многих это смертный приговор. Будем ездить, так как других вариантов нет, но до Евпатории 350 км, а ездить нужно через день. Судьба оборудования - в дальнейшем не известна. На пункте пропуска в Крым - очередь на 7 часов(( можно не доехать», - пишет житель Энергодара.
Царёв отмечает, что пока ему не довелось получить внятных ответов от ответственных за этот вопрос должностных лиц, поэтому он обратился к депутату Госдумы Алексею Журавлёву.
«От себя добавлю, что в отсутствие диализа в области люди, которым требуется эта процедура, просто медленно умрут. Поскольку пока мне не удалось получить ни от кого из должностных лиц внятных ответов по сложившейся ситуации, попросил разобраться моего товарища депутата государственной Думы от ЕР Алексея Журавлева и его очаровательную помощницу Ангелину. Алексей пообещал заняться этим вопросом. Состыковал его и больных из Энергодара между собой», - написал он.
Напомним, в настоящий момент происходит эвакуация из 18 приграничных населенных пунктов Запорожской области, включая город Энергодар. Кроме того, сегодня стало известно о готовящейся эвакуации людей из Харьковской области.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.