Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В ближайшие 5 лет среднегодовой прирост электропотребления во Владимирской области прогнозируется на уровне 0,41%

В ближайшие 5 лет среднегодовой прирост электропотребления во Владимирской области прогнозируется на уровне 0,41%

В ближайшие 5 лет среднегодовой прирост электропотребления во Владимирской области прогнозируется на уровне 0,41%

14 мая '23




В ближайшие 5 лет среднегодовой прирост электропотребления во Владимирской области прогнозируется на уровне 0,41%

На снимке: стальная анкерная многогранная опора, впервые установленная в Башкирии.


В утвержденную Минэнерго России Схему и программу развития электроэнергетических систем России (далее – СиПР) на 2023–2028 годы включены прогноз потребления электрической энергии и мощности, а также основные технические решения по развитию энергетического комплекса Владимирской области.


В соответствии с прогнозом, разработанным Филиалом АО «СО ЕЭС» Владимирское РДУ, до 2028 года в энергосистеме Владимирской области планируется увеличение потребления электрической энергии до 7429 млн кВт·ч со среднегодовым темпом прироста 0,41 %, а также увеличение максимального потребления электрической мощности до 1251 МВт со среднегодовым темпом прироста 0,18 %.


По данным Филиала Системного оператора Владимирское РДУ, в 2022 году эти значения составили: потребление электрической энергии – 7336 млн кВт·ч, потребление электрической мощности – 1196 МВт.


В рамках СиПР в энергосистеме Владимирской области под будущий рост потребления электроэнергии в Ковровском районе для обеспечения развития коммунальной и социальной инфраструктуры г. Доброград планируется строительство ПС 110 кВ Доброград и двух ЛЭП 110 кВ для подключения новой подстанции к существующей электрической сети.


«Доброград – это новый прототип населенного пункта, который запускает инвестиционные процессы в экономической и социальной сферах в регионе через финансовое партнерство частных и государственных источников, повышающие уровень жизни населения. Подстанция «Доброград» и две высоковольтные линии электропередачи включены в Схему и программу развития электроэнергетических систем России, что позволит обеспечить запланированное развитие данного уникального градостроительного проекта», – отметил директор Владимирского РДУ Михаил Козырев.


Новая модель планирования перспективного развития отрасли введена с 1 января 2023 года в соответствии с принятыми в июне 2022 года поправками в Федеральный закон № 35-ФЗ «Об электроэнергетике». В соответствии с документом, центром ответственности за перспективное планирование электроэнергетики стал Системный оператор. В спектр задач компании включена разработка двух программных документов – Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики на 18 лет и Схемы и программы развития электроэнергетических систем России на 6 лет с включением в последнюю планов по развитию региональных энергосистем в части системообразующей сети 110 кВ и выше. Внедрение новой системы направлено на повышение качества и прозрачности документов перспективного планирования, а также увеличение экономической эффективности принимаемых технических решений по формированию будущего облика энергосистемы при соблюдении установленных параметров ее надежности.


СиПР на 2024 – 2029 и последующие годы планируется утверждать ежегодно до 1 декабря. Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики на 2025 – 2042 годы предполагается разработать и утвердить до 1 декабря 2024 года.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.