Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путин впервые не поздравил с Днём Победы жителей Украины

Путин впервые не поздравил с Днём Победы жителей Украины

Путин впервые не поздравил с Днём Победы жителей Украины

10 мая '23




Путин впервые не поздравил с Днём Победы жителей Украины

Об этом говорится на сайте Кремля.
Президент России Владимир Путин поздравил с 78-й годовщиной Победы лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народы Грузии и Молдавии.
Об этом говорится на сайте Кремля.
Отмечается, что в поздравлениях Путин подчеркнул, что в этот знаменательный день «мы воздаём дань глубокого уважения и признательности всем тем, чьи беспримерные подвиги на полях сражений и самоотверженный труд в тылу позволили сокрушить нацистских захватчиков и отстоять свободу родной земли».
«Сегодня наш нравственный долг — свято хранить завещанные отцами и дедами традиции дружбы и взаимопомощи, не допускать искажения исторической правды о Великой Отечественной войне, как и оправдания нацистов, их пособников и нынешних идейных наследников», — говорится в посланиях.
Президент России уверен, что духовное наследие великой Победы и «впредь будет способствовать упрочению и плодотворному развитию отношений между нашими странами и народами».
Впервые Владимир Путин не поздравил с Днем Победы народ Украины.
В прошлом году российский лидер направлял поздравления по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне лидерам и гражданам ДНР и ЛНР, а также народу Украины, подчеркнув, что «победа будет за нами».
Напомним, в 2015 году Верховная рада Украины ввела празднование 8 мая Дня памяти и примирения, 9 мая — Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.
В этом году глава киевского режима Владимир Зеленский предложил перенести празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне на 8 мая.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.