Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » День, когда мы слышим зов нашей крови

День, когда мы слышим зов нашей крови

День, когда мы слышим зов нашей крови

09 мая '23




День, когда мы слышим зов нашей крови


Известный военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков — о том, что для России значит День Победы.
«Сегодня у нас очень важный день. Это пробуждение нашей генетики победителей, это день, когда мы слышим зов нашей крови.
Американцы, англичане и французы, их солдаты и офицеры, встречая советских фронтовиков в освобожденном нами Берлине, в 1945 году, торопливо перебегали на другую сторону улицы, чтоб не получить тумака.
Они знали — мы опасны, мы сильнее. Всё было свежо. Победители Сталинграда и Курска — не ровня участникам высадки в Нормандии. Не надо этого стесняться.
Прославленные солдаты французского иностранного легиона дважды были биты и безропотно раздеты до исподнего, встречаясь с российским разведбатом 201-й базы уже в наши времена. Не надо стесняться нашей силы. И не надо мне тут про дружбу народов и боевое братство. Есть уважение силы и снисходительность победителей.
Но мы не убивали индейцев и не вешали негров по суду Линча. Мы сильнее, а сильный имеет право выбора формата своих отношений со слабыми. Главное, чтоб нашу сердобольность не перепутали с малахольностью. И такие ошибки были, которые и привели к СВО.
Помните, мы — победители. С Днем Победы!!!»



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.