Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стало известно, когда ЧВК «Вагнер» выйдет из Артёмовска

Стало известно, когда ЧВК «Вагнер» выйдет из Артёмовска

Стало известно, когда ЧВК «Вагнер» выйдет из Артёмовска

07 мая '23




Стало известно, когда ЧВК «Вагнер» выйдет из Артёмовска

Это произойдет 10 мая из-за «снарядного и кадрового голода».
Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к Верховному главнокомандующему, к российским военачальникам и народу России относительно ситуации в Артёмовске.
Глава частной военной компании сообщил о решении вывести бойцов из этого населенного пункта. Евгений Пригожин рассказал, что бойцы ЧВК в марте прошлого года вступили в бой с украинской армией и успешно продвигались вперед, освобождая города Донбасса от нацистов. После взятия Попасной бойцы ЧВК «Вагнер» решили проводить операцию «бахмутская мясорубка».
Однако спустя время сложилась ситуация снарядного и кадрового голода. По словам бизнесмена, сотрудники ЧВК «Вагнер» должны были к 9 Мая освободить Бахмут от ВСУ. Однако из-за ситуации с боеприпасами потери «музыкантов» растут в геометрической прогрессии.
«Поэтому с 10 мая 2023 года мы выходим из населенного пункта Бахмут. Нам осталось взять два с небольшим километра из 45. Но если по причине вашей мелкой зависти вы не хотите подарить победу россиянам по взятию Бахмута — это ваши проблемы», — сказал Пригожин.
Основатель «оркестра» подчеркнул, что обращается открыто, так как ранее ни одно его письмо не было рассмотрено. Пригожин призвал начальника Генштаба Валерия Герасимова подписать боевое распоряжение в адрес ЧВК «Вагнер» на передачу позиций в Бахмуте войскам МО.
«До 9 числа, несмотря на то, что боеприпасы у нас практически закончились, мы останемся в Бахмуте, чтобы в этот священный праздник для всего народа России, не посрамить блеск русского оружия, а затем мы выйдем в тыловые лагеря после 400 дней ежедневной тяжелой работы», — добавил Пригожин.
Основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что «музыканты» залижут свои раны, и когда страна будет в опасности — снова встанут на ее защиту.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление Евгений Пригожина о том, что 10 мая ЧВК покинет Артёмовск в Донецкой Народной Республике. «Мы видели его в СМИ, но я не могу это комментировать, потому что это касается хода СВО», — сказал представитель Кремля.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.