Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На ЭБ-7 АЭС Тяньвань в Китае установлены на штатное место балки полярного крана

На ЭБ-7 АЭС Тяньвань в Китае установлены на штатное место балки полярного крана

На ЭБ-7 АЭС Тяньвань в Китае установлены на штатное место балки полярного крана

06 мая '23




На ЭБ-7 АЭС Тяньвань в Китае установлены на штатное место балки полярного крана
На энергоблоке № 7 АЭС «Тяньвань», сооружаемой в Китае при участии Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом», установлены на штатное место балки полярного крана.


Это событие является началом монтажа полярного крана, грузоподъемность которого составляет 360 тонн. Завершить монтаж планируется в мае 2023 года. До завершения сооружения энергоблока полярный кран будет выполнять подъемно-транспортные операции по монтажу крупногабаритного оборудования герметичной зоны реакторного здания (корпуса реактора, парогенераторов, компенсатора давления), а затем, в период эксплуатации АЭС – служить для выполнения транспортно-технологических операций, связанных с работой энергоблока и оборудованием реакторной установки.


«Две великие державы продолжают реализовывать свои планы по развитию мирного атома. АЭС «Тяньвань» – яркий пример нашей совместной работы, решающей эту задачу. Сооружение по российскому проекту ВВЭР-1200 энергоблоков станции идет точно по графику. Мы продолжим развивать наше успешное сотрудничество в сфере атомной энергетики», – сказал вице-президент по проектам в Китае и перспективным проектам АО «АСЭ» Алексей Банник.


После завершения монтажа полярного крана начнется установка купола внутренней защитной оболочки здания реактора.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.