Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Это достаточно красная линия или нет?

Это достаточно красная линия или нет?

Это достаточно красная линия или нет?

03 мая '23




Это достаточно красная линия или нет?

Вот главный вопрос на сегодня!
После сегодняшней украинской попытки атаковать Кремль с помощью БПЛА в соцсетях стоит один вопрос: «Это красная линия или ещё нет?».
«Этой ночью было совершено беспрецедентное нападение на самое сердце России. Фактически это покушение на президента РФ в преддверии запланированного наступления ВСУ, попытка обезглавить российское руководство и нашу военную машину в целом.
Пускай в этот раз мы отделались горящей крышей дворца — важен сам посыл. Украинцы хотят запугать нас: «Даже Путин в зоне риска! Бойтесь!». Вот только добьются они, скорее всего, совсем другого эффекта.
Песков уже заявил, что Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю, где и когда посчитает нужным.
Остаётся вопрос, как именно мы ответим. Время «джентельменских соглашений» явно закончилось. Возможно, теперь Зеленскому придётся прятаться по-настоящему, а не только на камеру.
Пока что известно лишь об оперативных мерах, принятых руководством Москвы: в городе с сегодняшнего дня запрещено использование БПЛА», — пишет Redovka.
«Пока год ставился вопрос об ударе по Банковой или Верховной Раде, дождались удара по куполу Сенатского дворца», — подчеркнул военный эксперт Борис Рожин.

«Что ж, после атаки беспилотников на Кремль, новая красная линия прошла через Красную площадь. Сложилась ситуация: оставить нельзя ответить. Где Кремль поставит запятую?» — задаёт вопрос «Нетленка».
«Сегодня мы должны узнать, задели хохлы красную линию или нет», — отмечает Telegram-канал «Тройка».
Депутат Госдумы Сергей Миронов, ранее предлагающий изменить статус СВО на контртеррористический, подчеркнул, что покушение на Путина вызывает вопросы к российской ПВО и доказывает необходимость ликвидации террористической верхушки Украины.
«То, что сбили прямо над Кремлем беспилотники, — молодцы! Но как они сюда долетели? Где ПВО и так далее? Это самый настоящий casus belli — повод к войне. К самой настоящей войне и ликвидации террористической верхушки Украины. Нам есть чем вдарить по их бункерам», — написал он.
Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов убеждён, что сейчас настало время ударить по офису Зеленского, СБУ и ГУР:
«— г. Киев, ул. Банковая, 11 (координаты: 50.444464, 30.528975);
— г. Киев, ул. Владимирская, 33 (координаты: 50.450768, 30.515680);
— г. Киев, ул. Электриков, 33 (координаты: 50.474129, 30.528275)».
«Это последняя красная линия, которая могла быть. Власти РФ должны немедленно ударить по центру принятия решений в Киеве за попытку убить Путина», — заявил депутат Госдумы Виктор Соболев.
При этом депутат подчеркнул, что Россия даже после покушения на президента не станет бомбить мирных жителей в Киеве.
«Нужно уничтожить объекты инфраструктуры, через которые поставляются на Украину военная техника. Но мирных жителей убивать нельзя», — заявил депутат.
«Что же касается ответных действий, то можно сколько угодно требовать ударов по Банковой и по зданию ГУР, но решение об этом будет принимать лично Верховный главнокомандующий. Тем не менее, это не значит, что данных ударов требовать не нужно. Нужно. Вкупе с требованиями ударов по энергоподстанциям, складам вооружения, эшелонам с танками и так далее.
Все красные линии давно перейдены», — высказал своё мнение политолог Павел Данилин.
Напомним, сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина. РФ расценивает атаку на резиденцию президента страны как спланированную террористическую акцию и покушение на главу государств и оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю, где и когда посчитает нужным.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.