Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Экс-депутату от ОПЗЖ "светит" на Украине 15 лет

Экс-депутату от ОПЗЖ "светит" на Украине 15 лет

Экс-депутату от ОПЗЖ "светит" на Украине 15 лет

02 мая '23




Экс-депутату от ОПЗЖ "светит" на Украине 15 лет

Украинский суд заочно рассмотрит дело против Олега Волошина, которого обвиняют в государственной измене.
В Службе безопасности Украины сообщили, что украинский суд заочно рассмотрит дело против бывшего депутата от ныне запрещённой в стране партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олега Волошина, обвиняемого в государственной измене. «По материалам СБУ, 15 лет тюрьмы грозит бывшему народному депутату от ОПЗЖ Олегу Волошину. В суд направлен обвинительный акт», — говорится в сообщении спецслужбы.
В СБУ утверждают, что экс-депутат «целенаправленно пытался манипулировать общественным мнением украинских граждан», а также дискредитировал Украину в выступлениях на телевидении и в записях в социальных сетях. Уточняется, что Волошина также обвиняют в «умышленном причинении лёгких телесных повреждений».
Сам Олег Волошин считает политическим заказом действующих властей предъявленное ему обвинение в государственной измене.
«Поражает вопиющая правовая безграмотность исполнителей заказа. В сообщении Государственного бюро расследований прямо говорится, что они видят какой-то состав преступления в моих «высказываниях с трибуны Верховной рады». И это притом, что ни много ни мало, статьёй 80 Конституции Украины гарантировано, что депутаты не несут никакой юридической ответственности за результаты голосования и высказывания в парламенте. В этом и смысл парламентаризма, что любой депутат должен иметь право свободно говорить то, что соответствует его убеждениям и взглядам его избирателей. А мои убеждения, в основе которых всегда было желание обеспечить мир на Украине и уважение прав русскоязычных граждан, широко известны», — заявил он.
Волошин добавил, что находится в Белоруссии, где есть возможность запросить правовую помощь для обеспечения его процессуальных прав. Однако, по словам политика, украинские власти, утверждая, что экс-депутат проживает в РФ, стремятся лишить его права на защиту.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.