Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На 10 ПС 220-500 кВ Московской области отремонтируют 272 разъединителя

На 10 ПС 220-500 кВ Московской области отремонтируют 272 разъединителя

На 10 ПС 220-500 кВ Московской области отремонтируют 272 разъединителя

01 мая '23




На 10 ПС 220-500 кВ Московской области отремонтируют 272 разъединителя
Начались плановые ремонты разъединителей на главных питающих энергообъектах Московской области. Выполнение этих работ повышает надежность энергообеспечения региона, в котором проживает около 8,6 млн человек, промышленных предприятий, объектов социальной инфраструктуры.


На сегодняшний день выполняется ремонт разъединителей 6 и 220 кВ на подстанции «Кедрово», которая обеспечивает электроэнергией Наро-Фоминский городской округ, а также 220 кВ на подстанции «Стачка» в г. Орехово-Зуево. Работы производятся силами персонала Московского предприятия магистральных электрических сетей. Разъединители 110 кВ ремонтируются на подстанции «Пески» в Коломенском городском округе и на подстанции «Федино», питающей Воскресенский городской округ.


До конца октября на 10 крупнейших подстанциях 500 и 220 кВ в Московской области запланирован ремонт 272 разъединителей. В целом же на энергообъектах Центральной России в 2023 году будет отремонтировано 395 разъединителей различных классов напряжения.


Разъединители входят в состав основного коммутационного оборудования подстанций. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования. Ремонты разъединителей – одно из основных мероприятий летней ремонтной кампании. Работы выполняются на действующих подстанциях без ограничения электроснабжения потребителей.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.