Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В г.Иваново выявлено хищение электроэнергии на 17 млн руб

В г.Иваново выявлено хищение электроэнергии на 17 млн руб

В г.Иваново выявлено хищение электроэнергии на 17 млн руб

27 апреля '23




В г.Иваново выявлено хищение электроэнергии на 17 млн руб
Крупный факт безучетного потребления выявлен при обследовании объектов одного из потребителей электрической энергии в г. Иваново.


Специалистами филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» были проведены мероприятия по снижению потерь электроэнергии и анализ потребления объектов, присоединенных к трансформаторной подстанции, по которой выявлен значительный небаланс электрической энергии. В отношении подозреваемых в хищении потребителей были организованы внеплановые осмотры приборов учета, в ходе которых обнаружено нарушение в работе системы.


Объем незаконно потребленного энергоресурса составил 2,3 млн кВтч. Величина стоимости неучтенного потребления, которую компании будет необходимо оплатить, составляет более 17 млн рублей.


Заподозрив вмешательство в работу расчетного прибора учета, энергетики провели его техническую проверку. Выявлено, что в счетчик был вставлен геркон (электромеханическое устройство, изменяющее состояние подключенной электрической цепи). При воздействии на прибор учета электроэнергии погрешность составляла 90%. На энергооборудовании был установлен контрольный прибор учета, показания которого подтвердили несоответствие расхода по контрольному и расчетному счетчику.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.