Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » БЭСК приняла участие в фестивале профессий “ПРОФФЕСТ.Работа России.Время возможностей”

БЭСК приняла участие в фестивале профессий “ПРОФФЕСТ.Работа России.Время возможностей”

БЭСК приняла участие в фестивале профессий “ПРОФФЕСТ.Работа России.Время возможностей”

24 апреля '23




БЭСК приняла участие в фестивале профессий “ПРОФФЕСТ.Работа России.Время возможностей”

На снимке: специалисты ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» демонстрируют студентам указатель высокого напряжения.


В апреле в Уфе на площадке конгресс-холла «Торатау» состоялся фестиваль профессий «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей». В нем приняли участие ведущие предприятия республики, в том числе Башкирская электросетевая компания (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»). Фестиваль предназначен для студентов средних и высших учебных заведений и выпускников старших классов школ. Школьники получили возможность выбрать для себя будущую профессию, студенты – подобрать будущее место работы в соответствии с профильной специальностью. Прямое общение с работодателями позволило получить исчерпывающие ответы на самые разные вопросы, ознакомиться со спецтехникой и приборами, освоить рабочие тренажеры, выяснить, в каких специалистах нуждаются ведущие предприятия республики и какую им зарплату готовы предложить.


Так собеседование с представителями АО «БЭСК» дало ребятам уникальную возможность взглянуть изнутри на профессии энергетика-сетевика, электромонтера, программиста и других профессий, которые востребованы в сетевом комплексе. Помощь в этом им оказали сотрудники Уфимских городских электрических сетей, Центральных электрических сетей и Информационных технологий и связи, которые продемонстрировали производственную деятельность компании. На экране можно было посмотреть фильм об АО «БЭСК», поучаствовать в викторине и получить памятные подарки за правильные ответы, заполнить анкеты на трудоустройство. Любители приборов и спецтехники могли познакомиться с тепловизором и поработать с ним, опробовать прибор для испытания трансформаторного масла, экипироваться средствами защиты (каски, диэлектрические боты и перчатки), подержать в руках указатель высокого и низкого напряжения и переносное заземление, получить начальные навыки пользования приборами и инструментами монтажа и обслуживания волоконно-оптических линий связи.


Соискатели постарше смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. В отличие от школьников и студентов они больше задавали вопросы о социальном пакете, который предоставляют предприятия АО «БЭСК».


В этот же день в УГНТУ состоялась ярмарка вакансий для студентов как самого вуза, так и для Уфимского топливно-энергетического колледжа. АО «БЭСК» приняло участие в мероприятии. Студенты активно интересовались оплачиваемой практикой в компании и заполняли анкеты на трудоустройство. Много было желающих поучаствовать в шуточной игре – в закрытом ящике находились приборы, связанные с электрикой, необходимо было наощупь определить эти приборы. Везунчики получали небольшие подарки-сюрпризы.


В АО «БЭСК» реализуется обширная профориентационная программа для школьников и студентов. Участие в фестивале профессий и в ярмарке вакансий – составная ее часть, которая должна закрепить лидирующие позиции компании в энергосистеме Башкирии.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.