Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Приморской ГРЭС началась модернизация ЭБ-9

На Приморской ГРЭС началась модернизация ЭБ-9

На Приморской ГРЭС началась модернизация ЭБ-9

23 апреля '23




На Приморской ГРЭС началась модернизация ЭБ-9
На Приморской ГРЭС Сибирской генерирующей компании началась модернизация энергоблока №9 мощностью 215 МВт. До этого он отработал 33 года. Реконструкция затронет 70% турбинного и 40% котельного оборудования. После обновления и комплексных испытаний энергоблок сможет уверенно выдавать в энергосистему региона номинальную мощность.


На энергоблоке №9 Приморской ГРЭС начался демонтаж старого оборудования. Специалисты сняли изоляцию, извлекли насосное оборудование, вскрыли турбину и выполняют дефектацию ее элементов и узлов. Демонтируют дымососы, газоходы и мокрые золоуловители.


Реконструкция энергоблока займет 8 месяцев и завершится в ноябре текущего года. В настоящее время идет выбор подрядчиков для монтажа нового оборудования.


На турбине предстоит заменить ротор низкого давления и проточную часть цилиндра низкого давления. Обновить питательные, конденсатные и циркуляционные насосы, а также систему регенерации. На котле энергетики заменят около 500 тонн изношенного металла — экраны топки и пароперегреватели. Это улучшит эксплуатационные характеристики котельного оборудования.


В процессе реконструкции энергоблока вместо нынешней системы мокрого золоулавливания появится более эффективный электрофильтр, обновленные дымососы и газоходы. Для повышения надежности будет выполнен ремонт металлического примыкания к дымовой трубе. Это повысит плотность конструкции и исключит вероятность выхода через нее дымовых газов.


Часть оборудования для модернизации уже прибыла на склады электростанции, остальное — в пути. Поставки идут от ведущих заводов, которые расположены в разных регионах России — от Москвы до Владивостока.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.