Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сотрудник ДРСК занял первое место на ХХХII научной конференции АмГУ

Сотрудник ДРСК занял первое место на ХХХII научной конференции АмГУ

Сотрудник ДРСК занял первое место на ХХХII научной конференции АмГУ

21 апреля '23




Сотрудник ДРСК занял первое место на ХХХII научной конференции АмГУ
20 апреля в Амурском государственном университете прошла 32 научная конференция «День науки – 2023». Работа конференции проходила по 59 секциям. Их тематика отражает фундаментальные и прикладные направления по широкому спектру областей научного знания от ракетно-космической техники до туризма.


В секции «Аспекты современной энергетики» свою работу представил сотрудник исполнительного аппарата ДРСК – инженер службы электрических режимов Вячеслав Лисовский.


Всего в программе секции было 22 доклада. Вячеслав Лисовский выступал первым с докладом «Выбор метода оптимизации мест размещения и мощности источников распределённой генерации в распределительных сетях». В его работе был проведен сравнительный анализ перспективных алгоритмов многокритериальной оптимизации применительно к задаче определения оптимальных мест размещения и мощности источников распределенной генерации в распределительной сети.


В итоге, после того как жюри прослушало всех выступающих, первое место было присуждено представителю ДРСК. Победитель получил диплом I степени. Кроме того, доклад будет опубликован в сборнике лучших работ конференции, а также рекомендован к участию в конкурсе студенческих грантов АмГУ 2023-2024 учебного года.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.