Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Атоммаш изготовил и отгрузил компенсатор давления для ЭБ-2 АЭС Аккую

Атоммаш изготовил и отгрузил компенсатор давления для ЭБ-2 АЭС Аккую

Атоммаш изготовил и отгрузил компенсатор давления для ЭБ-2 АЭС Аккую

18 апреля '23




Атоммаш изготовил и отгрузил компенсатор давления для ЭБ-2 АЭС Аккую
На производственной площадке «Атоммаш» компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш) изготовили и отгрузили компенсатор давления, предназначенный для энергоблока № 2 АЭС «Аккую» (Турция).


Компенсатор давления является частью основного оборудования реакторного зала АЭС. Он предназначен для создания и поддержания необходимого давления в первом контуре реактора. Аппарат представляет собой толстостенный сосуд с толщиной стенки 165 мм, внутренний объём изделия –79 куб. метров, масса – более 180 тонн.


Корпус аппарата состоит из четырёх цилиндрических обечаек и двух эллиптических днищ. Предварительно на заготовки термомеханическим методом наносят плакирующий слой из другого металла для защиты изделия от коррозии. При изготовлении отдельно собираются нижний и верхний полукорпуса изделия, после сборки и сварки толстостенных обечаек и днищ изделие подвергают термической обработке — выдерживают в термической печи в течение 10 часов при температуре до 650 градусов Цельсия.


Поставка изделия осуществляется комбинированным путем. С завода до порта Цимлянского водохранилища компенсатор давления доставят автомобильным транспортом. Далее погрузят на баржу и отправят в Турцию водным путем. Протяженность морского пути составит около 3 тыс. километров.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.