Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Минобороны рассказали о плюсах электронного реестра для призывников

В Минобороны рассказали о плюсах электронного реестра для призывников

В Минобороны рассказали о плюсах электронного реестра для призывников

15 апреля '23




В Минобороны рассказали о плюсах электронного реестра для призывников


В Минобороны рассказали о ходе текущей призывной кампании и плюсах электронного реестра воинского учёта для призывников.
Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОСУ) Генштаба ВС РФ полковник Андрей Бирюков сообщил, что весенняя призывная кампания, которая началась 1 апреля, проходит в плановом порядке и будет завершена 15 июля этого года.
«На сегодняшний день оповещено 52 тысячи граждан и более 50 тысяч уже прибыло в военные комиссариаты. В отношении 21 тысячи граждан приняты решения о призыве на военную службу. Ещё 29 тысячам граждан предоставлены отсрочки по законным основаниям.
С 20 апреля начнутся первые отправки призывников в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации. Треть из призывников будет направлена в учебные соединения и воинские части, где в течение трех месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.
Хочу подчеркнуть, что все существующие сегодня отсрочки для граждан сохраняют свое действие в полном объеме.
“Веерных» рассылок” электронных повесток гражданам призывного возраста не будет.
Единый электронный реестр воинского учета создан, прежде всего, для упрощения взаимодействия граждан с военными комиссариатами.
Теперь вместо личного посещения военного комиссариата для уточнения или изменения данных воинского учета, появилась возможность направлять все необходимые документы в электронном виде.
Соответственно и о постановке на воинский учет или изменении каких-либо сведений, граждане будут информироваться через личные кабинеты на Портале государственных услуг.
Таким образом, приходить, как ранее, в обязательном порядке, в военные комиссариаты для постановки на воинский учет, оформления отсрочек и решения других вопросов, уже нет никакой необходимости», — подчеркнул Бирюков.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.