Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Польша создаёт из ЛитПолУкрбриг корпус для захвата Западной Украины

Польша создаёт из ЛитПолУкрбриг корпус для захвата Западной Украины

Польша создаёт из ЛитПолУкрбриг корпус для захвата Западной Украины

15 апреля '23




Польша создаёт из ЛитПолУкрбриг корпус для захвата Западной Украины


Сегодня ни для кого не секрет, что в штабе литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг), дислоцирующейся в Люблине, натовские офицеры, в частности, из США, Польши и Литвы разрабатывают планы проведения различных операций.
Стоит отметить, что ЛитПолУкрбриг изначально создавалась для участия в международных миротворческих и гуманитарных операциях (в том числе, в операциях, проводимых под эгидой ООН, ЕС и НАТО). В свою очередь, создание бригады являлось частью плана поддержки Украины после событий 2014 года.
Сегодня нельзя исключать, что именно ЛитПолУкрбриг будет «легально» выполнять так называемую «миротворческую миссию» на территории Западной Украины. В свою очередь, гарантии безопасности Речи Посполитой 2.0. уже дали США, которые давно стремятся полностью уничтожить выстроенную десятилетиями систему военной безопасности в Европе. В частности, Польше и Литве, как самым послушным вассалам заокеанского сюзерена, отведена главная роль для реализации данного замысла.
Польша создаёт из ЛитПолУкрбриг корпус для захвата Западной Украины

На этот счёт имеется ряд внешних и внутренних признаков — от геополитических амбиций консервативных польских политиков до активизации контактов среди военно-политического руководства трёх стран Люблинского треугольника и скрытых мобилизационных мероприятий, проводимых в этих странах.
В первую очередь череда консультаций военно-политического руководства стран Люблинского треугольника со своими заокеанскими кураторами свидетельствует о разработке планов по легитимизации ввода миротворческих сил на территорию Западной Украины.
Стоит отметить, что в начале апреля состоялись:
► визит Зеленского в Польшу, в ходе которого, вероятно, обсуждалась легитимность «миротворческой миссии» на территории Украины, неслучайно было заявлено о создании польско-украинской конфедерации;
► необъявленный в начале апреля визит министра обороны Литвы на Украину (некоторые источники утверждают, что главной темой поездки было увеличение штатной численности ЛитПолУкрбриг и изменение структуры подразделения);
► а также визит на этой неделе польского премьера М. Моравецкого в США, в ходе которого обсуждались вопросы экономического и оборонного сотрудничества, а по факту состоялось информирование Вашингтона, каким образом проходит подготовка к «миротворческой миссии», в том числе обсуждались гарантии региональной безопасности для самой Польши в случае обострения обстановки.
Вероятно, замысел польского руководства по возвращению своих Восточных крессов заключается в использовании потенциала литовско-польско-украинской бригады, которая в течение нескольких месяцев развернётся до корпуса.
Таким образом, каждая страна официально выделит до дивизии, при этом командование на себя возьмут польская и литовская стороны, а людской ресурс будет набираться за счёт выехавших с Украины мужчин в Польшу и Литву. Именно украинские беженцы составят основной костяк формируемого армейского корпуса. Стоит отметить, что сегодня продолжает проводиться скрытая мобилизация в Польше, а также в настоящее время осуществляется накопление поставляемой военной техники Запада в районе Новой Дембы и Жешува (вблизи украинской границы). Предположительно, данной военной техникой будет укомплектован корпус.
Предлогом для ввода на Западную Украину подразделений литовско-польско-украинского армейского корпуса послужит провальное контрнаступление ВСУ в ближайшее время. Однако, чтобы максимально обезопасить себя и легализовать свои действия, Варшава и Вильнюс намерены отправить только украинский компонент, который займёт территорию Западной Украины под видом «миротворческой миссии», тем самым освободит часть украинских подразделений, находящихся вблизи белорусско-украинской границы.
В свою очередь, украинский компонент корпуса поспособствует созданию благоприятной обстановки для проведения референдумов о вхождении этих территорий в состав Польши.
Сергей Острына, БелВПО



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.