Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Армия России уничтожила большое количество живой силы и техники врага — сводка

Армия России уничтожила большое количество живой силы и техники врага — сводка

Армия России уничтожила большое количество живой силы и техники врага — сводка

14 апреля '23




Армия России уничтожила большое количество живой силы и техники врага — сводка


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на основных участках фронта.
На донецком направлении штурмовые отряды «Вагнер» при поддержке Вооружённых сил РФ ведут боевые действия высокой интенсивности по овладению кварталами в западных районах Артемовска.
Общие потери противника за сутки на данном направлении составили до 340 украинских военнослужащих.
На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской Народной Республики, Ивановка и Двуречная Харьковской области.
Кроме того, пресечены действия пяти диверсионно-разведывательных групп ВСУ в районах н. п. Ольшана, Крахмальное и Тимковка Харьковской области.
За прошедшие сутки уничтожено до 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также две гаубицы Д-20.
На краснолиманском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Серебрянка Донецкой Народной Республики Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.
Уничтожено до 80 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубица Д-30.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Угледар Донецкой Народной Республики, Марфополь, Зализничное, Новоандреевка и Каменское Запорожской области.
За сутки на данных направлениях уничтожено до 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также две гаубицы Д-30.
Кроме того, в районе н. п. Червоная Криница Запорожской области уничтожен склад с боеприпасами украинских войск.
На херсонском направлении в результате огневого поражения противника уничтожено до 35 украинских военнослужащих, шесть автомобилей, боевая машина РСЗО «Град», а также самоходная гаубица «Акация».
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ за сутки нанесено поражение 93 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 136 районах.
Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Кроме того, уничтожено шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Тамбовка Запорожской области, Великая Лепетиха и Масловка Херсонской области.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.