Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставок высоковольтных выключателей на энергообъекты компании

РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставок высоковольтных выключателей на энергообъекты компании

РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставок высоковольтных выключателей на энергообъекты компании

12 апреля '23




РусГидро обсудило с ведущими российскими производителями планы поставок электротехнического оборудования (высоковольтных выключателей) на электростанции и сетевые объекты энергохолдинга. Компания максимально ориентирована на закупки электротехнического оборудования напрямую у российских заводов-изготовителей и представила запланированные объемы реализации своей производственной программы, направленной на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов. Об этом руководители РусГидро сообщили на круглом столе с участием представителей отечественных предприятий, изготавливающих высоковольтные выключатели.


Высоковольтные выключатели относятся к ключевому оборудованию энергообъектов, которое обеспечивает их связь с энергосистемой. Они устанавливаются на распределительных устройствах электростанций и электрических подстанциях.


РусГидро реализует долгосрочную программу модернизации электростанций и электрических сетей и строит новые энергообъекты. Ежегодно компании Группы РусГидро закупают значительные объемы электротехнического оборудования. В частности, только в 2023 году планируется провести 54 конкурентные процедуры на закупку высоковольтных выключателей общей стоимостью 825 млн рублей.


В целом в производственную программу только ПАО «РусГидро» на ближайшие 10 лет включено 797 проектов технического перевооружения и реконструкции общей стоимостью более 520 млрд рублей. Их реализация направлена на планомерную замену устаревшего оборудования и увеличение мощности ГЭС. Программа ориентирована на использование оборудования и материалов российского производства.


В ходе круглого стола представители заводов-изготовителей высказали свои предложения по корректировке условий закупок компаниями Группы РусГидро. Энергохолдинг рассмотрит все поступившие предложения и при необходимости актуализирует документацию по закупкам, которые планируется провести в 2023 году, исходя из задачи максимальной поддержки производственных процессов российских производителей и содействия их прямому участию в закупочных процедурах.


РусГидро последовательно реализует программу импортозамещения и нацелено на приоритетное приобретение лучших образцов российского оборудования. Сегодня доля отечественных оборудования и продукции, которые приобретаются в рамках производственных программ для нужд энергообъектов РусГидро, уже превышает 80%, что является одним из лучших показателей по отрасли.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.