Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллятов в США

Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллятов в США

Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллятов в США

06 февраля '14




Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллятов в США
Нефть дорожает в четверг, сохраняя позитивную динамику котировок после публикации статистики по запасам сырья на оптовых складах США накануне, свидетельствуют данные торгов.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.58 мск выросла на 0,06% – до 106,31 долларов за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI возросла на 0,16% и составила 97,54 доллара за баррель.


Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 31 января, выросли на 0,4 миллиона баррелей (на 0,1%) – до 358,1 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост на 2,3 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 2,4 миллиона баррелей, или на 2% – до 113,8 миллиона баррелей.


“Запасы дистиллятов заметно упали из-за холодов”, – говорит партнер Again Capital LLC Джон Килдафф (John Kilduff), цитируемый агентством Bloomberg.


За последний месяц, по данным управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, средний спрос на дистилляты вырос на 6,1% до почти 4 миллионов баррелей в день, что является максимальным показателем с ноября прошлого года. Общее потребление топлива выросло за этот период на 1,2% – до 19,2 миллиона баррелей в день.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.