Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В США русские ядерные торпеды «Посейдон» назвали оружием апокалипсиса

В США русские ядерные торпеды «Посейдон» назвали оружием апокалипсиса

В США русские ядерные торпеды «Посейдон» назвали оружием апокалипсиса

10 апреля '23




В США русские ядерные торпеды «Посейдон» назвали оружием апокалипсиса


Новейшие российские ядерные торпеды «Посейдон» являются оружием апокалипсиса, об этом говорится в статье в американском журнале Popular Mechanics.
«Мало того, что каждая торпеда „Посейдон” имеет весомую мощь примерно в две мегатонны, они также оснащены ядерным реактором на жидком металле, что обеспечивает практически неисчерпаемую дальность поражения и высокую скорость движения торпеды», — говорится в материале.
Несмотря на скептическое отношение Запада к техническим возможностям Москвы по созданию такого оружия, Россия вскоре развернет такое «необычное» оружие у берегов Тихого океана, тем самым, напрямую угрожая всем военно-морским базам США на Тихом океане, а также всем городам западного побережья Америки, как, например, Лос-Анджелес, Сан-Диего или Сан-Франциско, отмечает автор статьи.
Предполагается, что ядерная боеголовка сработает непосредственно в намеченной гавани или базе. Разрушения при этом будут большими, чем при цунами, но все же намного меньшими, чем от ядерной боеголовки межконтинентальной ракеты, добавляется в статье.
Президент России Владимир Путин впервые объявил о проектировании торпеды в послании Федеральному собранию в 2018 году. По его словам, такие подводные беспилотные аппараты смогут поражать самые разные цели, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру. «Посейдоны» установят на многоцелевые атомные субмарины классов «Белгород» и «Хабаровск», характеристики которых засекречены.
В Москве неоднократно указывали на отсутствие агрессивных намерений в отношении других государств. При этом, как отметили в Кремле, Запад нацелен на конфронтацию и экспансию путем включения новых стран в Североатлантический альянс и дестабилизации границ.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.