Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Наёмникам советуют бежать из Украины «пока не поздно»

Наёмникам советуют бежать из Украины «пока не поздно»

Наёмникам советуют бежать из Украины «пока не поздно»

09 апреля '23




Наёмникам советуют бежать из Украины «пока не поздно»

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скот Риттер считает, что ситуация на Украине становится все хуже.
Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер призвал иностранных наёмников, воюющих на стороне ВСУ, уезжать с Украины «пока не поздно».
В интервью YouTube-каналу Judging Freedom он подчеркнул, что ситуация для всех западных наёмников на Украине становится всё хуже, поэтому им лучше возвращаться домой.
Скотт Риттер предупредил, что оставшиеся на Украине наёмники с большой вероятностью могут погибнуть, так как ситуация в Донбассе меняется для ВСУ и наёмников от плохого к худшему.
«Вам не выиграть этот конфликт. Возвращайтесь домой. Иначе вы умрёте. Говорю прямо. Погибнут и многие наши соотечественники, и иностранцы. Ситуация для всех вас становится только хуже, так что возвращайтесь», — посоветовал наёмникам американский разведчик.
По данным Telegram-канала «Иди и смотри», число иностранных наёмников в рядах ВСУ существенно уменьшилось за последние месяцы.
«Иностранцы бегут из ВСУ. Опыт под Бахмутом (украинское название Артёмовска) не очень, видимо, понравился. Сафари не удалось», — рассказал источник канала.
Он добавил, что среди иностранцев немало откровенных случаев дезертирства. Основные причины — высокие потери среди личного состава, проблемы со снабжением и коррупция.
Так, в Интернациональном легионе на данный момент служат не более тысячи наёмников. Впрочем, численность легиона уменьшается по естественным причинам, ведь сейчас он переброшен под Артёмовск.
Ранее экс-разведчик ВС США Риттер предсказал, что боевые действия на Украине прекратятся летом 2023 года из-за поражения Киева после неудачного наступления ВСУ.
«Они бросили все свои ресурсы на Артёмовск, чтобы удержать его, и теперь они там проиграли. Они собираются пойти на самоубийственное контрнаступление, у которого нет шанса на успех», — считает он.
По его прогнозам, конфликт может завершиться и раньше из-за полного разгрома ВСУ.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.