Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ПС 110 кВ Мухино обеспечила 461,4 кВт новой школе в Рузском городском округе Подмосковья

ПС 110 кВ Мухино обеспечила 461,4 кВт новой школе в Рузском городском округе Подмосковья

ПС 110 кВ Мухино обеспечила 461,4 кВт новой школе в Рузском городском округе Подмосковья

07 апреля '23




ПС 110 кВ Мухино обеспечила 461,4 кВт новой школе в Рузском городском округе Подмосковья
Компания «Россети Московский регион» завершила работы по технологическому присоединению к электрическим сетям новой школы в селе Тучково Рузского г.о. Заявленная мощность составила – предоставлена мощность – 461,4 кВт.


Источником питания нового образовательного учреждения стала подстанция 110 кВ «Мухино».


Электроснабжение осуществляется по второй категории надежности. В этом случае сетевая инфраструктура предполагает питание по основной и резервным схемам.


Со стороны компании «Россети Московский регион» выполнен комплекс работ. Для надежного энергоснабжения новой школы энергетики установили новую комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 630 кВА каждый. Новая КТП оснащена оборудованием автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, устройствами релейной защиты и автоматики, телемеханики, каналами связи и передачи данных. Данное оборудование позволит не только дистанционно производить сбор, хранение и обработку данных об объемах потребления электроэнергии, но и контролировать режимы работы электрооборудования. Помимо этого, специалисты смонтировали участки воздушных и кабельных линий 10 и 0,4 кВ, общей протяженностью порядка 1,5 км. Для фактической выдачи мощности в распредустройстве 10 кВ существующей закрытой трансформаторной подстанции смонтирована дополнительная ячейка.


Строительство школы ведется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Учебное заведение на 400 мест в с. Тучково на ул. Новая откроет свои двери для школьников уже в этом году. В трехэтажном здании школы разместятся учебные кабинеты, лаборатории, библиотечно-информационный центр, столовая, актовый и спортивный зал, медицинский блок, административные и другие помещения. На прилегающей территории планируется оборудовать физкультурно-оздоровительную зону.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.