Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВСУ готовят контрнаступление, место и время основного удара выберет генштаб, — министр обороны Украины

ВСУ готовят контрнаступление, место и время основного удара выберет генштаб, — министр обороны Украины

ВСУ готовят контрнаступление, место и время основного удара выберет генштаб, — министр обороны Украины

05 апреля '23




ВСУ готовят контрнаступление, место и время основного удара выберет генштаб, — министр обороны Украины


Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ВСУ говорят большое контрнаступление, место и время основного удара будет выбрано генштабом.
«Мы говорим: да, контрнаступление будет, его задача — ослабить оборону врага, в определенных местах ее прорвать, используя современную технику», — сказал Резников.
По его словам, на дату начала влияют погодные условия и состояние грунта.
В интервью украинским СМИ Резников уверил, что война может закончиться в этом году, а Украина не пойдет на мирные переговоры с Москвой. Так он прокомментировал слова главы Чехии о том, что у Украины остался только один шанс на контрнаступление.
«Я думаю, что в президенте Чешской Республики сейчас больше говорит военный, чем политик, и логика военных такова, что они постоянно просчитывают самые плохие варианты. Но даже если это его оценка, то она носит субъективный характер, и он все равно закладывает очень полезный для нас месседж — европейские страны должны более мощно объединиться и усилить помощь Украине», — как ни в чём ни бывало привычно попрошайничает министр.
Также он исключил вероятность подписания мирных переговоров, заявив, что Зеленский на это не пойдет.
«Во-вторых, украинский народ на это не пойдет, если вы почитаете все последние социологические исследования, то все за победу, за освобождение наших территорий, никто не будет договариваться… Третье — парламент Украины отражает мнение народа. Потому все наши партнеры должны понимать: мы не будем идти на компромиссы», — заявил он.
Напомним, в Пентагоне заявили, что ожидают от ВСУ начала контрнаступления в ближайшее время. При этом глава Комитета начальников штабов США Марк Милли на прошлой неделе заявлял, что Украина вряд ли сможет одержать победу в этом году.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.