Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США стали главным экспортером СПГ в мире

США стали главным экспортером СПГ в мире

США стали главным экспортером СПГ в мире

30 марта '23




США стали главным экспортером СПГ в мире
Соединенные Штаты Америки стали крупнейшим экспортером сжиженного природного газа (СПГ) в мире, однако рост поставок ограничен внутренними мощностями, заявила помощница руководителя по энергетическому анализу Управления энергетической информации (EIA) США при Минэнерго страны Анджелина Ларос.


“Мы являемся крупнейшим в мире экспортером СПГ… но совершенно точно существуют ограничения возможностей в стране”, – сообщила она во время своего выступления в аналитическом центре Уилсона.


Ларос подчеркнула, что главным ограничением в наращивании поставок СНГ считает скорость строительства новой инфраструктуры для экспорта.


По словам представителя EIA, важную роль в росте экспорта американского СПГ играет возможность поставки “гибких объемов” энергоносителей и отсутствие долгосрочных контрактов на поставку газа по конкретным направлениям.


Ранее в марте в американском минэнерго отмечали, что в 2022 году главным покупателем американского СПГ стала Европа, продажи выросли из-за проблем с поставками природного газа в ЕС и Великобританию после того, как российский трубопроводный экспорт в регион снизился до 40-летнего минимума.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.