Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Кольской АЭС установили трансформатор страхового запаса

На Кольской АЭС установили трансформатор страхового запаса

На Кольской АЭС установили трансформатор страхового запаса

26 марта '23




На Кольской АЭС установили трансформатор страхового запаса
Специалисты Кольской АЭС и Колатомэнергоремонта установили на проектное место резервный блочный силовой трансформатор, так называемый трансформатор страхового запаса, который можно будет при необходимости использовать на любом из 4-х энергоблоков станции.


Оборудование, изготовленное холдингом ERSO, обеспечит еще более высокий уровень надежности работы схемы выдачи мощности Кольской АЭС. Кроме того, оно позволит значительно минимизировать время на замену основного оборудования, если в этом возникнет необходимость в ходе планово-предупредительного ремонта.


Сейчас на Кольской атомной станции работают восемь основных трансформаторов — по два на каждый блок. Они служат для повышения напряжения вырабатываемой электроэнергии, которая затем поступает на линию электропередачи 330 кВ и направляется потребителям.


«Новый трансформатор страхового запаса был создан специально для эксплуатации на Кольской АЭС. Он спроектирован и изготовлен по техническим требованиям специалистов из электрического цеха в рамках реализации программы Концерна «Росэнергоатом» по формированию резерва основного оборудования», — отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.