Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МИД России заявил, кто является истинным агрессором и разжигателем конфликта на Украине

МИД России заявил, кто является истинным агрессором и разжигателем конфликта на Украине

МИД России заявил, кто является истинным агрессором и разжигателем конфликта на Украине

22 марта '23




МИД России заявил, кто является истинным агрессором и разжигателем конфликта на Украине


Министерство иностранных дел РФ отреагировало на заявление Великобритании о намерении передать Украине боеприпасы с обеднённым ураном.
«Рассматриваем заявление заместителя министра обороны Великобритании А. Голди о планах британской стороны поставлять Украине бронебойные снаряды с обеднённым ураном для танков Challenger II как очередное подтверждение намерения Лондона быть в авангарде лагеря российских недоброжелателей», — говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства.
В МИД отметили, что подобные заявления выводят противостояние на Украине на новый уровень и сводят на нет заверения властей Великобритании в приверженности «восстановлению» этой страны после конфликта.
«В Лондоне, очевидно, уже позабыли о хорошо известных тяжелейших последствиях применения подобных токсичных и радиоактивных боеприпасов в ходе развязанных Западом конфликтов в Югославии и Ираке.
Подобное стремление к увеличению страданий мирного населения и нанесению непоправимого ущерба экологии показывает, что англичане готовы пренебречь жителями Украины», — заявили в министерстве.
МИД также напомнил, что Британии придется нести ответственность за нарушения основополагающих норм международного права — уже первичная реакция со стороны многосторонних структур «свидетельствует о полном неприятии таких планов Лондона».
«Столь откровенное в своём цинизме поведение британской стороны вновь наглядно демонстрирует, кто является истинным агрессором и разжигателем конфликта на Украине», — добавили в ведомстве.
От данного решения пострадают и российско-британские отношения, и Россия не оставит такие действия без ответа.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.