Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Eni объявила о новом открытии залежей нефти на шельфе Мексики

Eni объявила о новом открытии залежей нефти на шельфе Мексики

Eni объявила о новом открытии залежей нефти на шельфе Мексики

17 марта '23




Eni объявила о новом открытии залежей нефти на шельфе Мексики
Eni объявляет о новом открытии на разведочном участке Ятзил в блоке 7, расположенном на средней глубине в бассейне Куэнка-Салина в бассейне Суресте, на шельфе Мексики. По предварительным оценкам, новая находка может содержать около 200 миллионов баррелей нефти (MBoe).


Yatzil-1 EXP является второй целевой скважиной блока 7 и восьмой успешной скважиной, пробуренной Eni в бассейне Суресте. Он расположен примерно в 65 километрах от побережья и в 25-30 км от других открытий. Скважина была пробурена полуподводной буровой установкой Valaris DPS5 на глубине 284 метра и достигла общей глубины 2441 метр. Yatzil-1 EXP обнаружил более 40 метров чистых продуктивных песков с хорошим качеством нефти в верхнемиоценовых отложениях с отличными петрофизическими свойствами, подтвержденными обширным сбором данных о недрах.


Успешный результат был получен после открытия месторождений Сааскен и Саюлита в блоке 10 и подтверждает ценность портфеля активов Eni в Мексике, способствуя потенциальному синергетическому кластерному развитию нескольких месторождений, расположенных поблизости.


Совместное предприятие Block 7 состоит из Eni, которая является оператором с долей 45%, Capricorn (30%) и Citla Energy (25%).


Мексика, ключевая страна в органическом росте Eni, в настоящее время добывает более 30 000 баррелей нефтяного эквивалента в день (boed) в рамках проекта поэтапной разработки зоны 1, который, как ожидается, будет завершен к 2025 году.


Eni присутствует в Мексике с 2006 года и основала свою дочернюю компанию Eni Mexico S. de R. L. de C.V. в 2015 году. В настоящее время Eni владеет правами на восемь блоков разведки и добычи (шесть в качестве оператора), все они расположены в бассейне Суресте в Мексиканском заливе.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.